Se connecter
Passés
Tournoi de Rueil Malmaison
20
janv.
2018
2018-01-20T13:00:00+0100
2018-01-20T17:30:00+0100

Tournoi de Rueil Malmaison

Le 20 janv. 2018, de 13h à 17h30
Lieu : BUDOKAN 8 rue des bons raisains, 92500 Rueil-Malmaison

Toute l'association

Pré-POUSSINS(ES) 2010/2011 , Pesée de 13h00 à 13H30.

POUSSINS(ES) 2008/2009 et BENJAMINS , Pesée de 14h45 à 15h15

 

Parking :Ecole ROBESPIERRE rue des bons raisins


Résultat :

Résultat Tournoi de Rueil Malmaison
  • Abdel - Majid Djefal - 2ème
  • Alexandre Ithurbide - 3ème
  • Alexis Lebois - 2ème
  • Ambre Richard - 3ème
  • Ambroise-thibault Lafontaine - 1er
  • Antonin Morat - 3ème
  • Axel Lebrun - Jeulin - 3ème
  • Axel Smith - 1er
  • Aya Schang - 1ère
  • Carla Tchiboukdjian - 3ème
  • Daniel Eyzat - 1er
  • Ethan Poaty - 1er
  • Eva Lebrun - Jeulin - 3ème
  • Farah Tafit - 3ème
  • Francisco Guimaraes - 3ème
  • Gabriel Farraire - 3ème
  • Gabriel Sevin - Costa - 3ème
  • Gaël Vuez - 3ème
  • Hugo Girard - 1er
  • Lauren Djapa Ndjiki - 2ème
  • Lola Paradis - 3ème
  • Louis Giovanni - 3ème
  • Loïc De Rosa - 3ème
  • Luca Tchiboukdjian - 1er
  • Lucas Lebois - 3ème
  • Luce Gunnarsson - 3ème
  • Matthieu Theret - 2ème
  • Maxence Apcher - 3ème
  • Maxime Hivert - 2ème
  • Maxime Nadirov - 3ème
  • Mihaja Ramaherison - 1ère
  • Nassim Schang - 1er
  • Nathan Mascaud - 2ème
  • Ninon Colin - 3ème
  • Noah Petit - 1er
  • Omoyemi Codjovi - 1ère
  • Raphaël Girard - 1er
  • Raphaël Laupa - 3ème
  • Rohan Roadley - Battin - 1er
  • Romain N Guyen - 2ème
  • Shana Djefal - 3ème
  • Sofian Djefal - 2ème
  • Thibault Fantino - 3ème
  • Thomas Lecoq - 3ème
  • Théo Trabold - 2ème
  • Timothée Chantereau - 2ème
  • Wael Bouricha - 3ème
  • Yanis Schang - 1er
  • Zack Ribeiro - 2ème
  • Éloan Roche - 3ème
  • Éléonore Idelon - Riton - 3ème
  • Émil Gunnarsson - 3ème

Participants

  • Abdel - Majid Djefal
  • Alexandre Ithurbide
  • Alexis Lebois
  • Ambre Richard
  • Ambroise-thibault Lafontaine
  • Antonin Morat
  • Axel Lebrun - Jeulin
  • Axel Smith
  • Aya Schang
  • Carla Tchiboukdjian
  • Daniel Eyzat
  • Ethan Poaty
  • Eva Lebrun - Jeulin
  • Farah Tafit
  • Francisco Guimaraes
  • Gabriel Farraire
  • Gabriel Sevin - Costa
  • Gaël Vuez
  • Hugo Girard
  • Lauren Djapa Ndjiki
  • Lola Paradis
  • Louis Giovanni
  • Loïc De Rosa
  • Luca Tchiboukdjian
  • Lucas Lebois
  • Luce Gunnarsson
  • Matthieu Theret
  • Maxence Apcher
  • Maxime Hivert
  • Maxime Nadirov
  • Mihaja Ramaherison
  • Nassim Schang
  • Nathan Mascaud
  • Ninon Colin
  • Noah Petit
  • Omoyemi Codjovi
  • Raphaël Girard
  • Raphaël Laupa
  • Rohan Roadley - Battin
  • Romain N Guyen
  • Shana Djefal
  • Sofian Djefal
  • Thibault Fantino
  • Thomas Lecoq
  • Théo Trabold
  • Timothée Chantereau
  • Wael Bouricha
  • Yanis Schang
  • Zack Ribeiro
  • Éloan Roche
  • Éléonore Idelon - Riton
  • Émil Gunnarsson

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019

Dernières vidéos