Se connecter
Passés
Tournoi de Rueil
26
janv.
2019
2019-01-26T00:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Tournoi de Rueil

Le 26 janv. 2019
Lieu : 81 rue des Bons Raisin, 92500 Rueil-Malmaison

benjamins, poussins, pré poussins

 

                  CATEGORIE : PRE-POUSSINS(ES): (judokas nés en 2011 et 2012).

                         - HORAIRES : INSCRIPTIONS ET PESEE DE  13H00 à 13H30.             
                                                -DEBUT DE L’ANIMATION : 14H00.
                                                  -FIN PREVISIONNELLE: 15H00.


                   CATEGORIES :-POUSSINS(ES) : (judokas nés en 2009 et 2010).
               CATEGORIES : BENJAMINS (ES) : ( judokas nés en 2007 et 2008).                                   
              -HORAIRES : INSCRIPTIONS ET PESEE : 14H45 à 15h15.
                                         -DEBUT DE L’ANIMATION 15H30.
                                          -FIN PREVISIONNELLE: 16H30.


Participants

  • Adam Belktibia
  • Adame Khalfaoui Hassani
  • Adriel Hoang
  • Alexandre Ithurbide
  • Alexis Lebois
  • Alexis Roellinger LernÄs
  • Amaury Radziminski -gaillard
  • Ambroise-thibault Lafontaine
  • Antonin Morat
  • Axel Lebrun - Jeulin
  • Aya Schang
  • Basile Droulle
  • Carla Tchiboukdjian
  • Cloé Godard
  • Clément Fache
  • Colombe Gilot
  • Cyrus Brault Baradar
  • Elouann Delous
  • Ethan Poaty
  • Evgueny Schneider
  • Ewan Remy
  • Farah Tafit
  • Fatima Chlaaoui
  • Francisco Guimaraes
  • Gabriel Sevin - Costa
  • Hugo Girard
  • Jean Kieffer
  • Johann Van Loo
  • Lauren Djapa Ndjiki
  • Lola Paradis
  • Louca Naudin
  • Louis Faucon
  • Louis Giovanni
  • Louis Rouhan
  • Louise Robitaille
  • Loïc De Rosa
  • Luca Tchiboukdjian
  • Lucas Magalhaes
  • Lydia Marouk
  • Léa Bouvard
  • Maelys Diouf
  • Manyl Salmi
  • Massylia Ikhlef
  • Mathis Mazeau Le BouettÉ
  • Maxime Bouyer
  • Maxime Hivert
  • Mehdi Sghaier
  • Mia Rouichi
  • Mihaja Ramaherison
  • Milan Iacovelli
  • Misetra Ramaherison
  • Nael Hambi
  • Nassim Boulalf
  • Nassim Schang
  • Nathan Mascaud
  • Nelya Zennadi
  • Nina Riand - Huynh
  • Omoyemi Codjovi
  • Ouanis Benabbou
  • Paul Bouvard
  • Paul Evrard
  • Rafaël Louvet
  • Rayan Ramdani
  • Rim Moutaouakkil
  • Robin Jacquet - Brisset
  • Romain Jonchier Moussouris
  • Réda Hamzaoui
  • Sacha Averdy
  • Sacha Gomis
  • Sacha Scemama
  • Salah Chlaaoui
  • Sara Brault Baradar
  • Shams Caron
  • Sofiane Genti
  • Solène Caudy
  • Theliau Delous
  • Thibault Monchaux
  • Théo Trabold
  • Timothée Chantereau
  • Timothée Radziminski -gaillard
  • Tristan De Rosa
  • Wael Bouricha
  • Wassim Yemi
  • Yacine Sghaier
  • Yanis Ikhlef
  • Yanis Moutaouakkil
  • Zacharie Pauchon
  • Zaky Boudaoud
  • Élliot LÉvy - Delfosse
  • Émil Gunnarsson

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

2019 Tournoi de Nanterre2019 Tournoi de Nanterre2019 Tournoi de Nanterre2019 Tournoi de Nanterre2019 Tournoi de Nanterre

Dernières vidéos