Se connecter
Passés
Tournoi de Garches 2019
23
mars
2019
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

Tournoi de Garches 2019

Du 23 au 24 mars 2019
Lieu : 20 rue de Suresnes, 92380 Garches

benjamins, poussins, pré poussins

Samedi 23 mars 2019

 

12h30 – 13h00        Vérification des présences pour les pré-poussins nés en 2012

13h00 – 13h30        Echauffement

13h30 – 16h00        Combats

 

15h30 – 16h00        Vérification des présences pour les pré-poussins nés en 2011

16h00 – 16h30        Echauffement

16h30 – 18h30        Combats

 

Dimanche 24 mars 2019 

 

08h00 – 08h30       Vérification des présences pour les benjamins - de 30 kg, - de 34kg,      -  de 38kg et toutes les benjamines

08h30 – 09h00        Echauffement

09h00                        Début des combats

09h30 – 10h00        Vérification des présences pour les benjamins - de 42kg et +

10h00 – 10h30        Echauffement

10h30                       Début des combats

 

13h30 – 14h00        Vérification des présences pour les poussins et poussines -30kg nés en 2009 – 2010 

 

14h00 – 14h30        Echauffement

14h30 – 16h00        Combats

 

15h30 – 16h00        Vérification des présences pour les poussins et poussines +30kg nés en 2009 – 2010 

 

16h00 – 16h30        Echauffement

16h30 – 18h00        Combats


Résultat :

Résultat Tournoi de Garches 2019
  2E NINA RIAND - HUYNH 2011
  1ER SOFIAN GENTI 2011
  1ER AMBROISE LAFONTAINE 2011
  3E MATHIEU GAZENGEL 2011
  1ER YANIS IKHLEF 2011
  1ERE RIM MOUTAOUKKIL 2011
  1ER ELOUAN DELOUS 2011
  3E TIMOTHEE CHANTEREAU 2011
  1ER NATHAN MASCAUD 2011
  2E ESTEBAN GUERRIER GUERDA 2012
  2E ETHAN MAMOU 2012
  1ER LEON VENDEE 2012
  1ER PAUL EVRARD 2012
  3E ULYSSE VU 2012
  1ER MISETRA RAMAHERRISSON 2012
  2E LUCAS MAGALHAES 2012
3E POULE NC ADAM  KHALFAOUI  2008/2007
1ER POULE NC HUGO  GIRARD 2008/2007
  3E CARLA TCHIBOUKDJIAN 2008/2007
3E POULE NC THELIAU DELOUS 2008/2007
1ER POULE 2E NASSIM SCHANG 2008/2007
3E POULE NC LOLA PARADI 2008/2007
1ERE POULE 2E FARAH TAFIT 2008/2007
2E POULE 3E MAELYS DIOUF 2008/2007
2e POULE NC DANIEL  EYZAT 2008/2007

2E POULE

NC ROMAIN POTIER 2008/2007
  2E SHANA DJEFAL 2008/2007

3E POULE

NC EVGUENY SCHNEIDER 2008/2007
  3E THIBAUT FANTINO 2009/2010
  1ERE LAUREN DJAPA NDJIKI 2009/2010
  3E FRANCISCO GUIMARES 2009/2010
  2E ANTONIN MORAT 2009/2010
  2E MIADJA RAMAHERRISSON 2009/2010
  3E BAPTISTE  MANIER 2009/2010
  1ERE MASSILYA IKHLEF 2009/2010
  2E LUCA TCHIBOUKDJIAN 2009/2010
  3E AYA SCHANG 2009/2010
  2E OMOYEMI CODJOVI 2009/2010
  3E GAEL VUEZ 2009/2010
  2E CYPRIEN PINEAU VALENCIENNE 2009/2010

Participants

  • Adame Khalfaoui Hassani
  • Ambre Richard
  • Ambroise-thibault Lafontaine
  • Antonin Morat
  • Axel Smith
  • Aya Schang
  • Baptiste Manier
  • Carla Tchiboukdjian
  • Clément Fache
  • Cyprien Pineau - Valencienne
  • Daniel Eyzat
  • Elouann Delous
  • Esteban Blonbou Guerrier
  • Ethan Mamou
  • Evgueny Schneider
  • Farah Tafit
  • Francisco Guimaraes
  • Gaël Vuez
  • Hugo Girard
  • Lauren Djapa Ndjiki
  • Lola Paradis
  • Luca Tchiboukdjian
  • Lucas Magalhaes
  • Léon Vende
  • Maelys Diouf
  • Mathieu Gazengel
  • Mihaja Ramaherison
  • Misetra Ramaherison
  • Nassim Schang
  • Nathan Mascaud
  • Nina Riand - Huynh
  • Omoyemi Codjovi
  • Paul Evrard
  • Rafaël Jasinsky
  • Raphaël Girard
  • Romain Jonchier Moussouris
  • Romain Potier
  • Sofiane Genti
  • Theliau Delous
  • Thibault Fantino
  • Ulysse Vu


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Championnats 92 2D Mai 2919Championnats 92 2D Mai 2919Championnats 92 2D Mai 2919Finale critérium benjamin 92 Finale critérium benjamin 92

Dernières vidéos