Se connecter
Passés
Stage du Club
22
avril
2019
2019-04-22T08:15:00+0200
2019-05-03T17:30:00+0200

Stage du Club

Du 22 avril au 03 mai 2019, de 08h15 à 17h30
Lieu : 27 rue des tourneroches, 92150 SURESNES

minimes, benjamins, poussins, pré poussins

    STAGE DE JUDO & MULTI-SPORTS        
             
Lieu:  Centre des Raguidelles        
  27 Rue des Tourneroches        
  92150    SURESNES        
             
INSCRIPTION François GOMIS        
  /0619331051        
  francois.gomis052@orange.fr      
             
             
Du 23 Avril au 03 Mai 2019      
             
JUDO,PISCINE,ROLLERS,SPORTS-COLLECTIFS,      
             
Les stagières sont répartis en 2 ou 3 groupes      
5 à 7 ans 8 à 9 ans 10 à 13 ans        
             
Journée : 22€ ----Demi Journée : 14€ Prenez votre pique-nique    
Inscription et Paiement avant le 18 Avril 2019      
Acceuil dès 8h15, début des activités 9h30, Fin des Activités 16h00  
Gouter & Garderie jusqu'à 17h30        
             
Pour L'activité ROLLERS          
Si   vous disposer déjà de matériel(rollers &/ou protections) Venez équiper  
Autrement des prêts seront possibles dans la limites des stocks    
             
             
Nom: ……………………………………………………Prénom…………………………… Age…………………………
             
Personne à contacter en cas d'urgence : Nom………………….. Numéro…………………………………
             
             
Lundi 22 Avril    Férié   Lundi 29 Avril    
             
Mardi 23 Avril   Mardi 30 Avril    
             
mercredi 24 Avril   Mercredi 01 Mai   Férié    
             
Jeudi 25 avril   Jeudi 02 Mai    
             
Vendredi 26 Avril   Vendredi 03 Mai    

Résultat :

Résultat Stage du Club

ok


Participants

  • Alexis Lebois
  • Alexis Roellinger LernÄs
  • Amine Sabbak
  • Arsène Pineau - Valencienne
  • Arthur Roellinger LernÄs
  • Claude Cameroun
  • Ethan Mamou
  • Ewann Loyer
  • Francisco Guimaraes
  • Giulian Gasparini
  • Ilya Caquelin
  • Juliette Dupuis
  • Louca Naudin
  • Lucas Lebois
  • Lucas Magalhaes
  • Lucien Zerzour - Moreau
  • Léon Vende
  • Maxime Nadirov
  • Mehdi Sghaier
  • Mihaja Ramaherison
  • Misetra Ramaherison
  • Nayah Ngadjam
  • Nina Riand - Huynh
  • Noah Petit
  • Romain Jonchier Moussouris
  • Sandro Gaubert
  • Shams Caron
  • Soa - Lise Northee
  • Sofiane Genti
  • Thibault Fantino
  • Éloan Roche
  • Éléonore Idelon - Riton

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019

Dernières vidéos