Se connecter
Passés
Tournoi du Club
01
juin
2019
2019-06-01T13:30:00+0200
2019-06-01T18:00:00+0200

Tournoi du Club

Le 01 juin 2019, de 13h30 à 18h
Lieu : 27 rue des tourneroches, 92150 SURESNES

benjamins, poussins, pré poussins, eveil judo

Animation pour les éveils Judo et compétition pour les Pré-poussins, les Poussins et les Benjamins.

Acceuil des 4/5 ans à partir de 13h30 et début de l'animation 14h00.

Pesée des Pré-Poussins 2012/2011 de 14h00 à 14h30 ; Début des Combats 15h00

Pesée des Poussins 2010/2009 de 15h00 à 15h30 Début des Combats 16h00

Pesée des Benjamins 2008/2007 de 15h30 à 16h00 Début des Combats 16h30


Résultat :

Résultat Tournoi du Club

!


Participants

  • Abdel - Majid Djefal
  • Alaïs Loyer
  • Alexandre Bouscarat
  • Alexandre Chater
  • Alexandre Ithurbide
  • Alexis Roellinger LernÄs
  • Alhassane Drame
  • Alice Greiner
  • Amani Djouama
  • Ambroise-thibault Lafontaine
  • Amina Ndiaye
  • Amine Bourezak
  • Amine Sabbak
  • Anatole Hayau
  • Arsène Pineau - Valencienne
  • Arthur Roellinger LernÄs
  • Asma Djouama
  • Augustin Bertrand - Dauptain
  • Aya Schang
  • Camille Bonhomme
  • Chakib Tahimi
  • Cyrus Brault Baradar
  • Dan Chelta
  • Daniel Eyzat
  • Ellie Mamou
  • Elouann Delous
  • Ernest Pineau - Valencienne
  • Esteban Blonbou Guerrier
  • Ethan Mamou
  • Evgueny Schneider
  • Ewan Remy
  • Ewann Loyer
  • Farah Tafit
  • Gaspard Hlavacek
  • Gaël Vuez
  • Hanaé Chelta
  • Ibrahim N'diaye
  • Ilyas Bergeron
  • Lauren Djapa Ndjiki
  • Lenny Djapa Ndjiki
  • Louca Naudin
  • Loïc De Rosa
  • Lucas Henri
  • Lucas Magalhaes
  • Luce Gunnarsson
  • Lucien Zerzour - Moreau
  • Léa Bouvard
  • Léa Plisson
  • Léon Vende
  • Léonard Richer
  • Madeleine Perdu
  • Maelys Diouf
  • Massylia Ikhlef
  • Matthew Yougman
  • Maxime Bouyer
  • Maxime Hivert
  • Mayeul Riand - Huynh
  • Melchior Couetoux
  • Mia Rouichi
  • Mihaja Ramaherison
  • Misetra Ramaherison
  • Mohamed-amine Hamdane
  • Nahil Delestre
  • Nassim Boulalf
  • Nassim Schang
  • Nathan Mascaud
  • Nayah Ngadjam
  • Nina Riand - Huynh
  • Ninon Colin
  • Noam Meksaoui
  • Noham Da Mota
  • Omoyemi Codjovi
  • Ouanis Benabbou
  • Pacôme Burlot
  • Paul Bouvard
  • Paul Fournier
  • Quentin Chevalier
  • Quentin Masse Baudet
  • Rafaël Jasinsky
  • Rafaël Louvet
  • Raphaël Girard
  • Rayan Ramdani
  • Romain Jonchier Moussouris
  • Sacha Gomis
  • Sacha Scemama
  • Sara Brault Baradar
  • Shams Caron
  • Shana Djefal
  • Soa - Lise Northee
  • Sofian Djefal
  • Sofiane Genti
  • Sohan Sou
  • Theliau Delous
  • Thibault Fantino
  • Théophile Des Monstiers
  • Timothée Chantereau
  • Wael Bouricha
  • Yanis Djefal
  • Yanis Ikhlef
  • Youcef Toul
  • Younés Abdenebi
  • Zacharie Pauchon
  • Zacharie Saada
  • Éléonore Idelon - Riton
  • Émil Gunnarsson

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019

Dernières vidéos