Se connecter
Passés
Stage de Juillet
08
juil.
2019
2019-07-08T00:00:00+0200
2019-07-19T00:00:00+0200

Stage de Juillet

Du 08 au 19 juil. 2019
Lieu : 27 rue des tourneroches, 92150 SURESNES

minimes, benjamins, poussins, pré poussins

    STAGE DE JUDO & MULTI-SPORTS        
             
Lieu:  Centre des Raguidelles        
  27 Rue des Tourneroches        
  92150    SURESNES        
             
INSCRIPTION François GOMIS        
  /0619331051        
  francois.gomis052@orange.fr      
             
             
Du 08 Juillet au 19 Juillet 2019      
             
JUDO,PISCINE,ROLLERS,SPORTS-COLLECTIFS,JEUX de Sociétés    
Sortie dans le Parc du Château        
Les stagiaires sont répartis en 3 groupes      
5 à 7 ans 8 à 9 ans 10 à 13 ans        
             
Journée : 22€ ----Demi Journée : 14€      
Inscription et Paiement avant le 28 JUIN 2019    
Acceuil dès 8h15, début des activités 9h30, Fin des Activités 16h00  
Gouter & Garderie jusqu'à 17h30        
             
Pour L'activité ROLLERS          
Si   vous disposer déjà de matériel(rollers &/ou protections) Venez équiper  
Autrement des prêts sront possibles dans la limites des stocks    
             
             
Nom: ……………………………………………………Prénom…………………………… Age…………………………
             
Personne à contacter en cas d'urgence : Nom………………….. Numéro…………………………………
             
             
Lundi 08 Juillet   Lundi 15 Juillet    
             
Mardi 09 Juillet   Mardi 16 Juillet    
             
mercredi 10 Juillet   Mercredi 17 Juillet    
             
Jeudi 11 Juillet   Jeudi 18 Juillet    
             
Vendredi 12 Juillet   Vendredi 19 Juillet    
     
 
     
             
             
             
             
             

Participants

  • Alexis Lebois
  • Alexis Roellinger LernÄs
  • Amine Sabbak
  • Carla Tchiboukdjian
  • Esteban Blonbou Guerrier
  • Ewann Loyer
  • Francisco Guimaraes
  • Gabriel Sevin - Costa
  • Gaël Vuez
  • Jules Serzec
  • Luca Tchiboukdjian
  • Lucas Lebois
  • Lucas Magalhaes
  • Lucien Zerzour - Moreau
  • Léon Vende
  • Manyl Salmi
  • Maxime Nadirov
  • Mihaja Ramaherison
  • Misetra Ramaherison
  • Nassim Boulalf
  • Nelya Zennadi
  • Paul Evrard
  • Romain Jonchier Moussouris
  • Sacha Gomis
  • Sandro Gaubert
  • Shams Caron
  • Soa - Lise Northee
  • Tomy Derasse

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019Benjamin IDF 2019

Dernières vidéos