Se connecter
Stage du Club
10
févr.
2020
2020-02-10T08:15:00+0100
2020-02-21T17:30:00+0100

Stage du Club

Du 10 au 21 févr. 2020, de 08h15 à 17h30
Lieu : 27 rue des tourneroches, 92150 SURESNES

minimes, benjamins, poussins, pré poussins

Stage de JUDO / MULTISPORTS du Lundi 10/02/2020 au Vendredi 14/02/2020 et du Lundi 17/02/2020 au Vendredi 21/02/2020.

 

Inscription et Réglement auprès des Professeurs.

 

    STAGE DE JUDO & MULTI-SPORTS        
             
Lieu:  Centre des Raguidelles        
  27 Rue des Tourneroches        
  92150    SURESNES        
             
INSCRIPTION François GOMIS        
  /0619331051        
  francois.gomis052@orange.fr      
             
Du 10 Février au 14 février  2020    
Du 17 Février au 21 février  2020      
JUDO,PISCINE,SPORTS-COLLECTIFS,        
             
Les stagiaires sont répartis par groupe.      
Ouvert à partir de 6 ans.          
             
Journée : 22€ ----Demi Journée : 14€      
Inscription et paiement auprès des professeurs avant le 06 Février 2020
             
Accueil au niveau de la piscine dès 8h15, début des activités 9h30, Fin des Activités 16h00
Gouter & Garderie jusqu'à 17h30        
Prenez votre Pique-nique et gouter    
             
             
             
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 
             
Nom: ……………………………………………………Prénom…………………………… Age…………………………
             
Personne à contacter en cas d'urgence : Nom………………….. Numéro…………………………………
             
             
Lundi 10 Février   Lundi 17 Février    
             
Mardi 11 Février   Mardi 18 Février    
             
Mercredi 12 Février   Mercredi 19 Février    
             
Jeudi 13 Février   Jeudi 20 Février    
             
Vendredi 14 Février   Vendredi 21 Février    
 
 
 
       
             
             
             
             

 


Participants

  • Adam Boutchiche
  • Amal Hbila
  • Charles Baudu
  • Cyprien Pineau - Valencienne
  • Ismael Adhar - Lavie
  • Jules Laungani
  • Juliette Dupuis
  • Manyl Salmi
  • Mathis Doziere
  • Maxime Hivert
  • Mihaja Ramaherison
  • Misetra Ramaherison
  • Nassim Boulalf
  • Nicolas Li
  • Noham Da Mota
  • Paul Evrard
  • Remi Doziere
  • Sacha Gomis
  • Sandro Gaubert
  • Shams Caron
  • Soa - Lise Northee
  • Thibault Monchaux
  • Tomy Derasse
  • Yassine Hbila
  • Zacharie Saada
  • Aaron Georgin
  • Adam Belktibia
  • Adam Litim
  • Adriel Hoang
  • Alexandre Ithurbide
  • Alexandre Poirrier-ondralkova
  • Alexis Lieutaud
  • Alexis Roellinger LernÄs
  • Ambre Richard
  • Anna Poirrier-ondralkova
  • Arthur Mourier
  • Augustin Bertrand - Dauptain
  • Aurelien Amiel
  • Axel Boireau
  • Aya Schang
  • Basile Droulle
  • Camille Bonhomme
  • Carla Tchiboukdjian
  • Charles Descours
  • Clément Fache
  • Corentin Amico
  • Dan Tabanschi
  • Ekhi Gery
  • Elisa Lieutaud
  • Eloan Roche
  • Elouann Delous
  • Emma Duquesne
  • Erwan DupaÏs
  • Esteban Blonbou Guerrier
  • Ethan Mamou
  • Ethan Poaty
  • Evgueny Schneider
  • Ewann Loyer
  • Gabriel Aussel
  • Gabriel Hoang - Henry
  • Gabriel Marchand Daura
  • Gaspard Hlavacek
  • Gaël Saulnier
  • Guillaume Jahan
  • Guillaune Bucheton
  • Hadrien Cochery
  • Hugo Girard
  • Ignacy Slomiany
  • Isaure Mascaud
  • Jad Chakri
  • Johann Van Loo
  • Jules Badin
  • Jules Faucher
  • Karen Faussi
  • Lauren Djapa Ndjiki
  • Leo Ly
  • Lola Paradis
  • Louca Naudin
  • Louis Faucon
  • Louis Mathis
  • Loïc De Rosa
  • Luca Tchiboukdjian
  • Lucas Magalhaes
  • Léa Plisson
  • Léon Vende
  • Madeleine Perdu
  • Maelys Diouf
  • Mahdi El Madani
  • Marcel Durand - Jenny
  • Massylia Ikhlef
  • Mathias Rodet
  • Mathieu Gazengel
  • Matthieu Deudon
  • Maxime Bouyer
  • Mohamed Ali Moutaouakkil
  • Mohamed-amine Hamdane
  • Mounir Tegguer
  • Nassim Schang
  • Nathan Mascaud
  • Nicolas Dang
  • Nina Riand - Huynh
  • Noah Dasse - Jorry
  • Oscar Brucher - Pelliard
  • Ouanis Benabbou
  • Pacôme Burlot
  • Paul Ferry
  • Quentin Masse Baudet
  • Rafaël Louvet
  • Raphaël Girard
  • Raphaël Laupa
  • Rim Moutaouakkil
  • Romain Jonchier Moussouris
  • Rylés Saad
  • Sacha Scemama
  • Salomé Bertrand - Dauptain
  • Shana Djefal
  • Shanaïs Larisse - Gorda
  • Sofiane Genti
  • Sylvain Yassir Genti
  • Theliau Delous
  • Thibault Fantino
  • Thomas Lecoq
  • Thomas Nisy
  • Timothée Chantereau
  • Victor Cuvillier
  • Yanis Ikhlef
  • Yanis Moutaouakkil
  • Yanis Saad
  • Yanis Schang
  • Youcef Ghezal
  • Youcef Toul
  • Younis Laroubi
  • Zachary Pirbay
  • Émil Gunnarsson

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
JUDO CLUB DE SURESNES

Calendrier

Dernières photos

depart Minime 2020depart Minime 2020Montreuil 2020 Montreuil 2020 Montreuil 2020

Dernières vidéos