Se connecter
11/11/18
Tournoi Drancy
14/10/18
Championnat France 2D Seniors Individuel
13/10/18
Championnat de FRANCE 3èm Division
30/09/18
Coupe 92 Cadets
Championnat 92 séniors 2èm division
23/06/18
tournoi du Judo Club de Suresnes
17/06/18
SHIAI
Pauline Gimenez : 20 pts
Saber - Samy Djedi : 47pts
16/06/18
tournoi de Rueil
Abdel - Majid Djefal : 2ème
Ambroise-thibault Lafontaine : 2ème
Axel Lebrun - Jeulin : 3ème
Aya Schang : 1ère
Eva Lebrun - Jeulin : 3ème
Francisco Guimaraes : 2ème
Hugo Girard : 2ème
Maxime Hivert : 1er
Mihaja Ramaherison : 1ère
Misetra Ramaherison : 1er
Nathan Mascaud : 2ème
Omoyemi Codjovi : 3ème
Raphaël Girard : 1er
Romain Jonchier Moussouris : 2ème
Sacha Gomis : 2ème
Sofian Djefal : 2ème
Sofiane Genti : 1er
03/06/18
SHIAI
Henri Florent Labuthie : 10pts
Saber - Samy Djedi : 30pts
02/06/18
Examen Katas
Léna Mariotte : refusé
Pauline Gimenez : reçu 1er dan
Rodrigue Peraste : reçu 2e dan
Saber - Samy Djedi : reçu 1er dan
27/05/18
3ème tour des petits tigres
Antonin Morat : 56 + 80 = 136pts écusson d'argent
Evgueny Schneider : 65pts écusson d'argent
Hugo Girard : 90 + 90 =180pts écusson d'or
Lauren Djapa Ndjiki : 80 + 100 =
Maxime Nadirov : 56 + 56 = 112pts écusson d'argent
Rafaël Jasinsky : 47 + 61 = 108 pts écusson de bronze
Romain Potier : 80 + 47 = 127pts écusson d'argent
Sacha Gomis : 65 + 56 = 121pts écusson d'argent
Sofian Djefal : 61 + 56 = 117pts écusson d'argent
Valentine Moreve : 80 + 76 = 156pts écusson d'or
Yannaël Danois : 52 +47 = 99pts écusson de Bronze
Zoé Liquito : 56 + 71 = 127pts écusson d'argent
20/05/18
coupe IDF Benjamins
Lucas Makutima : NC
Rylés Saad : 3ème
Shana Djefal : 5ème
Yanis Schang : 7ème
19/05/18
coupe de france par équipe minimes du 92
Rayan Saad : l'équipe perd en 1/8 de finale
Tournoi de Chateauroux
13/05/18
Tournoi de Garches
Abdel - Majid Djefal : 3ème
Alexis Lebois : 1er
Ambroise-thibault Lafontaine : 3ème
Aya Schang : 3ème
Daniel Eyzat : 2ème
Elouann Delous : 1er
Farah Tafit : 3ème
Gaël Vuez : 2ème
Hugo Girard : 2ème
Jean Kieffer : 3ème
Lauren Djapa Ndjiki : 1ère
Luca Tchiboukdjian : 3ème
Lucas Lebois : -38kg 5ème en tableau
Maelys Diouf : 1ère
Maxime Hivert : 2ème
Mihaja Ramaherison : 1ère
Misetra Ramaherison : 1er
Nathan Mascaud : 1er
Nina Riand - Huynh : 2ème
Omoyemi Codjovi : 1ère
Pierre Coyo : -34kg NC
Raphaël Girard : 1er
Rohan Roadley - Battin : -38kg NC
Rylés Saad : -66kg 1er
Sacha Gomis : 3ème
Soa - Lise Northee : 1ère
Theliau Delous : 1er
Valentine Moreve : 1ère
06/05/18
JC Suresnes 3 4 ACBB
Yanis Schang : 5 ème avec l'Acbb
Sélection départementale minimes
Axel Gomis : -46kg 3ème
Rayan Saad : -60kg 1er
Vincent Lavorel : -60kg 7ème
05/05/18
finale du critérium Benjamins
Carla Tchiboukdjian : - 36kg Perd en 1/8 de finale
Lucas Makutima : -46kg 5ème
Nassim Schang : Perd en 1/8 de finale
Rylés Saad : -66kg 1er
Shana Djefal : -52kg 2ème
Yanis Schang : +66kg 2ème
27/04/18
stage de d'Avril 2018
22/04/18
1/2 finale du championnat de France seniors
Antoine Seguin : -73kg perd en 1/16
Léa Ancelin : -70kg perd en 1/16
Pierre - Antoine Luciani : -73kg perd au premier tour
Thomas Loyer : +100kg 7ème
15/04/18
Tournoi de l'ASVCM
Abdel - Majid Djefal : 2ème
Ambroise-thibault Lafontaine : 2ème
Aya Schang : 1ère
Daniel Eyzat : 1er de poule et et 1er en tableau
Elouann Delous : 3ème
Farah Tafit : 2ème de poule et 3ème en tableau
Francisco Guimaraes : 2ème
Hugo Girard : 1er de poule et et 2ème en tableau
Jean Kieffer : 3ème
Lauren Djapa Ndjiki : 1ère de poule
Luca Tchiboukdjian : 1er de poule et 3ème en tableau
Maelys Diouf : 2ème de poule et 3ème en tableau
Maxime Hivert : 1er
Mihaja Ramaherison : 1ère
Misetra Ramaherison : 1er
Nathan Mascaud : 1er
Nayah Ngadjam : 3ème
Nina Riand - Huynh : 3ème
Romain Jonchier Moussouris : 2ème
Soa - Lise Northee : 1ère
Sofian Djefal : 3ème de la poule
Sofiane Genti : 1er
Theliau Delous : 2ème de poule et et 2ème en tableau
Ulysse Vu : 1er
Yanis Djefal : 2ème
Yannaël Danois : 3ème de poule
Zoé Liquito : 3ème de poule
14/04/18
tournoi de l'ASVCM
Carla Tchiboukdjian : -36kg benjamine 2ème
Enzo Louvigne : -66kg seniors 2ème
Henri Florent Labuthie : -90kg seniors 6ème
Nassim Schang : -42kg benjamins 3ème de poule
Shana Djefal : -48kg benjamine 3ème
Yanis Schang : -66kg benjamins 1er
Yann Mensah : -66kg seniors 4ème
08/04/18
critérium district sud benjamins
Carla Tchiboukdjian : -40kg : 3ème et qualifié pour la finale
Lucas Lebois : -38kg : 3ème
Lucas Makutima : -46kg : 1er et qualifié pour la finale
Nassim Schang : -42kg : 3ème
Rylés Saad : -66kg : 1er et qualifié pour la finale
Shana Djefal : -48kg : 2ème et qualifié pour la finale
Yanis Schang : -66kg : 2ème et qualifié pour la finale
Tournoi de Rochefort
04/04/18
championnat de France universitaire
25/03/18
Championnat 92 séniors 2èm division
Amaury Millet : 7ème -73kg
Antoine Seguin : 3ème -73kg
Henri Florent Labuthie : NC -90kg
Léa Ancelin : 3ème -70kg
Mohamed Diakite : NC -81kg
Pierre - Antoine Luciani : 2ème -73kg
Thomas Loyer : 1er +100kg
18/03/18
CHAMPIONNAT IDF MINIMES + ARBITRAGE IDF CADETS
Rayan Saad : perd en 1/16 de finale
11/03/18
Tournoi des Petits tigres
Alexandre Ithurbide : 42pts
Antonin Morat : 42pts
Daniel Eyzat : 80pts
Farah Tafit : 70pts
Hugo Girard : 90pts
Lauren Djapa Ndjiki : 80pts
Matthew Yougman : 51pts
Matthieu Theret : 52pts
Maxime Bouyer : 65pts
Maxime Nadirov : 56pts
Ninon Colin : 56pts
Rafaël Jasinsky : 47pts
Romain Potier : 80pts
Sacha Gomis : 65pts
Sofian Djefal : 56pts
Valentine Moreve : 80pts
Zoé Liquito : 56pts
Éléonore Idelon - Riton : 61pts
10/03/18
2ème 1/2 finale du championnat de france Cadets
Pauline Gimenez : perd en 1/16 de finale
04/03/18
Championnat France 2 Division par équipe
03/03/18
Championnat France 2D Seniors Individuel et Coupe de FRANCE
02/03/18
Stage du Club
25/02/18
1/2 finale du championnat de France Cadets
Pauline Gimenez : perd en 1/16 de finale
04/02/18
Tournois de Nanterre
Nassim Schang : 1er
Rohan Roadley - Battin : 2ème
Rylés Saad : 1er
Shana Djefal : 2ème
Tanguy Enoch : 2ème
Yanis Schang : 2ème
Tournoi MB de St Gratien (95)
28/01/18
Championnat 92 séniors 2èm division
Championnat 92 Cadets
Pauline Gimenez : -57kg 5ème et qualifié pour la 1/2 finale
27/01/18
championnat 92 minimes
Axel Gomis : Perd en 1/8 de finale
Rayan Saad : 3ème
Vincent Lavorel : Perd en 1/8 de finale
25/01/18
Entrainement Minimes et Cadets
20/01/18
Tournoi de Rueil Malmaison
Abdel - Majid Djefal : 2ème
Alexandre Ithurbide : 3ème
Alexis Lebois : 2ème
Ambre Richard : 3ème
Ambroise-thibault Lafontaine : 1er
Antonin Morat : 3ème
Axel Lebrun - Jeulin : 3ème
Axel Smith : 1er
Aya Schang : 1ère
Carla Tchiboukdjian : 3ème
Daniel Eyzat : 1er
Ethan Poaty : 1er
Eva Lebrun - Jeulin : 3ème
Farah Tafit : 3ème
Francisco Guimaraes : 3ème
Gabriel Farraire : 3ème
Gabriel Sevin - Costa : 3ème
Gaël Vuez : 3ème
Hugo Girard : 1er
Lauren Djapa Ndjiki : 2ème
Lola Paradis : 3ème
Louis Giovanni : 3ème
Loïc De Rosa : 3ème
Luca Tchiboukdjian : 1er
Lucas Lebois : 3ème
Luce Gunnarsson : 3ème
Matthieu Theret : 2ème
Maxence Apcher : 3ème
Maxime Hivert : 2ème
Maxime Nadirov : 3ème
Mihaja Ramaherison : 1ère
Nassim Schang : 1er
Nathan Mascaud : 2ème
Ninon Colin : 3ème
Noah Petit : 1er
Omoyemi Codjovi : 1ère
Raphaël Girard : 1er
Raphaël Laupa : 3ème
Rohan Roadley - Battin : 1er
Romain N Guyen : 2ème
Shana Djefal : 3ème
Sofian Djefal : 2ème
Thibault Fantino : 3ème
Thomas Lecoq : 3ème
Théo Trabold : 2ème
Timothée Chantereau : 2ème
Wael Bouricha : 3ème
Yanis Schang : 1er
Zack Ribeiro : 2ème
Éloan Roche : 3ème
Éléonore Idelon - Riton : 3ème
Émil Gunnarsson : 3ème
14/01/18
Tournoi SCM Châtillon "Amitié & Respect"
Abdel - Majid Djefal : 3ème
Daniel Eyzat : 1er
Farah Tafit : 1er
Hugo Girard : 1er
Lauren Djapa Ndjiki : 1ère
Maelys Diouf : 1ère
Maxime Hivert : 1er
Maxime Nadirov : 2ème
Nassim Schang : 1er de poule et 5ème en tableau
Pierre Coyo : 2ème de poule et 7ème en tableau
Pierre Michaud : 3ème
Raphaël Girard : 1er
Rayan Saad : 3ème en tableau
Rohan Roadley - Battin : 1er de poule et 7ème en tableau
Sacha Gomis : 3ème
Shana Djefal : 2ème
Soa - Lise Northee : 1ère
Sofian Djefal : 3ème
Theliau Delous : 2ème
Valentine Moreve : 3ème
Yanis Schang : 1er
Yann Mensah : 2ème
Zoé Liquito : 2ème
29/12/17
Entrainement de Masse à ASNIERES
21/12/17
Entrainement Cadets et Juniors
19/12/17
Entrainement Minimes et Cadets
17/12/17
Tournoi de GARCHES Minimes
Axel Gomis : 2e de poule perd en 1/8 de finale
Florence Lavorel : 1er de poule perd en 1/16 de finale
Rayan Saad : 2e de poule et perd en 1/4 de finale (5ème)
Vincent Lavorel : 1er de poule perd en 1/16 de finale
09/12/17
1er tour des petits tigres (sur 100 points)
Antonin Morat : 56 points
Daniel Eyzat : 75 points
Hugo Girard : 90 points
Luca Tchiboukdjian : 90 points
Maxime Bouyer : 70 points
Maxime Nadirov : 56 points
Sacha Gomis : 47 points
Sofian Djefal : 61 points
Theliau Delous : 61 points
Valentine Moreve : 71 points
Yannaël Danois : 52 points
03/12/17
Tournoi de Sorbier
Abdel - Majid Djefal : 3ème
Adam Tavernier : 2ème
Amaury Millet : 3ème par equipe
Ambroise-thibault Lafontaine : 2ème
Antonin Morat : 3ème
Carla Tchiboukdjian : 1ère
Dylan Chausson : 3ème par equipe
Enzo Louvigne : 3ème par equipe
Farah Tafit : 2ème
Florence Lavorel : 1er de poule et 3ème en tableau
Francisco Guimaraes : 3ème
Hugo Girard : 1er
Lauren Djapa Ndjiki : 1ère
Luca Tchiboukdjian : 1er
Léa Ancelin : 3ème par equipe
Léna Mariotte : 3ème par equipe
Maelys Diouf : 2ème
Maxime Hivert : 3ème
Mihaja Ramaherison : 1ère
Nassim Schang : 3ème et 3ème en equipe
Pauline Gimenez : 3ème par equipe
Pierre Coyo : 3ème
Raphaël Girard : 1er
Rayan Saad : 2ème
Romain Jonchier Moussouris : 3ème
Rylés Saad : 1er
Saber - Samy Djedi : 3ème par equipe
Shana Djefal : 2ème
Soa - Lise Northee : 1ère
Sofian Djefal : 3ème
Sofiane Genti : 2ème
Vincent Lavorel : 2ème
Yanis Schang : 2ème
30/11/17
Entrainement Minimes et Cadets
26/11/17
Championnat France 2D Seniors Individuel et Coupe de FRANCE
19/11/17
Championnat France 1D Séniors
Rodrigue Peraste : Deux victoires puis défaite en huitième de finale
18/11/17
tournoi de Pantin
Carla Tchiboukdjian : 5ème -40kg benj
Enzo Louvigne : 3ème -60kg cad
Florence Lavorel : 5ème -55kg min
Lucas Lebois : NC -38kg benj
Lucas Makutima : 2ème -46kg benj
Nassim Schang : 9ème -38kg benj
Nicolas Nisy : NC -50kg
Pauline Gimenez : 1ère -57kg min
Pierre Coyo : 5ème -34kg benj
Rayan Saad : 1er -60kg min
Saber - Samy Djedi : 5ème -66kg min
Shana Djefal : 3ème -48kg min
Vincent Lavorel : 5ème
Yanis Schang : 2ème -66kg benj
Yann Mensah : 5ème -60kg cad
12/11/17
tournoi de Drancy
Abdel - Majid Djefal : 3ème
Ambroise-thibault Lafontaine : 3ème
Evgueny Schneider : 1er
Farah Tafit : 1ère
Hugo Girard : 1er
Jad Chakri : 3ème
Lauren Djapa Ndjiki : 2ème
Luca Tchiboukdjian : 1er
Maxime Hivert : 2ème
Maxime Nadirov : 3ème
Mihaja Ramaherison : 1ère
Nathan Mascaud : 3ème
Omoyemi Codjovi : 1ère
Raphaël Girard : 1er
Sacha Gomis : 2ème
Sofian Djefal : 3ème
Sofiane Genti : 2ème
Theliau Delous : 1er
05/11/17
tournoi de Tergnier
Cyrielle Mingot : -63 kg NC
Léa Ancelin : -70kg 3ème
02/11/17
Stage de CHATEAUROUX
Enzo Louvigne : présent
Florence Lavorel : Présent
Hugo Sangila : Présent
Nicolas Nisy : Présent
Pauline Gimenez : présent
Rayan Saad : Présent
Saber - Samy Djedi : Présent
Vincent Lavorel : présent
Yann Mensah : présent
29/10/17
arbitrage coupe de france par équipe Minimes
Saber - Samy Djedi : meilleur arbitre
27/10/17
stage de la toussaint
Abdel - Majid Djefal : P
Ayoub Benahmed : P
Carla Tchiboukdjian : P
Elouann Delous : P
Francisco Guimaraes : P
Hugo Girard : P
Luca Tchiboukdjian : P
Léon Vende : P
Maxime Nadirov : P
Mihaja Ramaherison : P
Misetra Ramaherison : P
Nayah Ngadjam : P
Ouanis Benabbou : P
Raphaël Girard : P
Rohan Roadley - Battin : P
Romain Jonchier Moussouris : P
Sacha Gomis : P
Shana Djefal : P
Soa - Lise Northee : P
Sofian Djefal : P
Sofiane Genti : P
Theliau Delous : P
Valentine Moreve : P
Yanis Djefal : P
Éloan Roche : P
22/10/17
Tournoi de BASTOGNES
21/10/17
coupe de france Cadet
Hugo Sangila : perd en 1/16
15/10/17
Championnat France 2D Seniors Équipes Féminines
01/10/17
coupe 92 cadets et minimes
Axel Gomis : NC
Enzo Louvigne : NC
Florence Lavorel : NC
Hugo Sangila : 1er
Pauline Gimenez : NC
Vincent Lavorel : NC
Championnat 92 séniors 2èm division
03/06/17
TOURNOI DE CHATEAUROUX
28/05/17
coupe IDF Benjamins
Demi-Finale Championnat de France
30/04/17
Championnat 92 séniors
29/04/17
Critérium Benjamin district sud
23/04/17
Résultats - Tournoi de Chatenay Malabry
09/04/17
Tournoi de Rochefort
01/04/17
1/2 finale Juniors
05/03/17
circuit juniors 3
04/03/17
championnat 92 minimes
1/2 finale cadet (Amiens)
25/02/17
circuit juniors 2
19/02/17
Demi-finale équipe sénior
29/01/17
championnat 92 cadets
Championnat 92 Seniors par equipe
22/01/17
Tournoi de neuilly par équipe
21/01/17
tournoi de Rueil
14/01/17
Tournoi de Châtillon
08/01/17
TOURNOI DE DEUIL LA BARRE
11/12/16
10/12/16
Hugo MARIN -66kg perd au 1er tour et pas repêché
L'équipe de SURESNES termine 2èm
04/12/16
Equipe Benjamin : 2 défaites , 1 victoire. Equipe Poussin : 2...
03/12/16
Championnat 2 èm DIVISION
27/11/16
Tournoi d'EPINAY/SEINE
20/11/16
tournoi de Pontault Combault
12/11/16
FRANCE 1ère Division
05/11/16
Blanc mesnil 3 1 JC suresnes
16/10/16
Tournoi de TERGNIER
09/10/16
animation Benjamins minimes Filles
02/10/16
critérium IDF cadet et coupe juniors
Tournoi de la ROCHE/YON
25/09/16
Tournoi de ROUEN
11/06/16
KABUTO 2016
04/06/16
Tournoi de Châteauroux 2016
29/05/16
Demi Finale Séniors
17/04/16
Tournoi de Rochefort
10/04/16
tournoi de Garches

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

18
nov.
2018-11-18T00:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

Championnat IDF par Equipe Juniors

18
nov.
2018-11-18T08:30:00+0100
2018-11-18T17:00:00+0100

Tournoi de Trappes...

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

24
nov.
2018-11-24T14:00:00+0100
2018-11-24T17:00:00+0100

Sélection 92 Benjamines

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

25
nov.
2018-11-25T08:30:00+0100
2018-11-25T17:00:00+0100

Tournoi de Garches Minimes

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

25
nov.
2018-11-25T08:00:00+0100
2018-11-25T19:00:00+0100

Coupe Paris Kyoto

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

08
déc.
2018-12-08T00:00:00+0100
2018-12-09T00:00:00+0100

Tournoi de Sorbier

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

09
déc.
2018-12-09T08:30:00+0100
2018-12-09T17:00:00+0100

Shiai 92

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

23
déc.
2018-12-23T09:00:00+0100
2018-12-23T14:00:00+0100

Tournoi de l'Aube

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

13
janv.
2019-01-13T07:30:00+0100
2019-01-13T13:00:00+0100

Coupe 92 Minimes

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

13
janv.
2019-01-13T13:00:00+0100
2019-01-13T17:00:00+0100

Championnat 92 Juniors

JUDO CLUB DE SURESNES, Centre Sportif Raguidelles 27 rue des Tourneroches, 92150 SURESNES

Calendrier

PHOTOS

Tournoi de Drancy 2018Tournoi de Drancy 2018Tournoi de Drancy 2018Tournoi de Drancy 2018Tournoi de Drancy 2018